Через несколько дней она явилась к нему с жёсткой предъявой: "Да вы меня хотели убить!!!"
И она пояснила, что, когда она пришла в аптеку и предъявила рецепт, аптекарша заголосила: "Ой, да кто же вам назначил этот препарат!? Да вы знаете, какой он опасный!?? Да сколько у него побочных эффектов!!! Да нельзя его направо-налево всем назначать!!! Да ваш врач он вообще думал, прежде чем назначить этот очень серьёзный препарат?! Да что же это такое творится??!! Да возьмите лучше обычный пустырник и валериану!!!"
И прочая, и прочая...
Тупость аптекарши состоит в том, что она продала грошовый товар вместо дорогостоящего (Велаксин и Ньювелонг - около 1000 руб, а грамотный аптекарь всегда впарит самый дорогой препарат из всех аналогов, как Бетасерк вместо Бетагистина).
Тупость бабки состоит в тупости бабки, во-первых, во-вторых в том, что она ничего не понимает по жизни, а именно то, что профессор по любому умнее аптекарши. И совершенно для неё китайская грамота - то, что препарат ей прописан не для лечения депрессии. А для комплексного лечения хронических болевых синдромов, вместе с антиконвульсантом Габапентином.
И её тупость - это сугубо её личная проблема.
Профессор ей так и сказал, примерно таким образом: "Если мнение пэтэушницы для вас важнее, чем мнение профессора - это ваши проблемы. Сочувствую".
Journal information